Найти объем 10 моль кислорода если его плотность 1,43 кг/м3

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 14:59
    0
    M (O2) = 32 г/моль

    m (O2) = 10*32=320 г=0.32 кг

    V (O2) = m/p = 0.32/1.43=0.22 м3 = 220 л