Найти молекулярную массу Pb (NO3) 2

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 22:02
    0
    М=207+2 (14+16*3) = 331 г/моль
  2. 22 августа, 01:30
    0
    Mr (Pb (NO3) 2) = Ar (Pb) + 2Ar (N) + 6Ar (O) = 207+2*14+6*16=331

    Ответ:Mr (Pb (NO3) 2) = 331