Решите составлением задачи ... Какой обьем кислорода необходим для сжигания 1 л хлора нормальные условия

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 18:24
    0
    1L XL

    2Cl2+7O2-->2CL2O7

    2mol 7mol

    X=1*7/2=3.5 mol

    V (O2) = n (O2) * Vm=3.5*22.4L/mol=78.4 L

    ответ 78.4 л