В реакцию с барием вступил кислород массой 6,4 г. Какова масса образовавшегося оксида бария?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:15
    0
    6,4 г х г

    2Ba + O2 - - >2BaO

    32 г 2 * (137+16) г

    6.4/32=х/306; х=61.2 грамма - m (BaO)

    Ответ: 61.2 грамма