Сколько моль составляет 16,8 азота найти число молекул и массу 0,5 моль водорода

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 23:53
    0
    N (N2) = m/Mr=16,8/28=0,6 моль Число молекул (Н2) = 0,5*6,02*10^23=3,01*10^23 Масса (Н2) = 0,5*2=1