Чему равна масса серы (в г) в 36 г оксида серы (IV) ?

+4
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 08:42
    0
    36 г хг

    SO2 = S+O2

    64 г/моль 32 г/моль

    х=36*32/64=18 г