Осуществить превращение и указать тип реакции : Al-Al2O3-AlCl3 - Al (OH) 3-Al2O3

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 20:27
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    Al2O3 + 6 HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl

    2Al (OH) 3 - > Al2O3 + 3H2O