Сколько молекул содержется в 336 л (C5H12)

+2
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 08:33
    0
    N=n (C5H12) * N (A)

    n (C2H12) = V (C5H12) / Vm=336/22.4=15 mol

    N=15*6.02*10^23=9.03*10^24 молекул

    ответ 9.03*10^24 молекул