Сколько молекул содержится 3,5 моль F

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 05:51
    +1
    N=N (авогадро) * n. N=6*10 в 23 степени*3,5=21*10 в 23 степени
  2. 25 ноября, 06:44
    +1
    N=3.5 (моль)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=3.5*6.02*10^23=21.07*10^23 (молекул)