Вычислить объём азота в количестве 4 моль при н. у.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:51
    0
    N=4 (моль)

    V=Vm*n, где Vm - объем газа при н. у. = 22.4 (л/моль)

    V=22.4*4=89.6 (л)