Найти кол-во молекул 14 мг CaO

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 03:41
    0
    M = 14 (мг) = 0,014 (г)

    n=m/M

    M (CaO) = 40+16=56 (г/моль)

    n=0.014/56=0.00025 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=0.00025*6.02*10^23=0.0015*10^23 (молекул)