Рассчитать массу соли, которая образуется при растворении в соляной кислоте 80 г магния

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:27
    0
    80 г Х г

    Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

    n = 1 моль n = 1 моль

    M = 24 г/моль M = 95 г/моль

    m = 24 г m = 95 г

    80 г Mg - Х г MgCl2

    24 г Mg - 95 г MgCl2

    m (MgCl2) = 80 * 95 / 24 = 317 г