Какова энтальпия образования PbO, если при взаимодействии 6,21 г Pb с кислородом выделяется 6,57 кДж

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 23:54
    0
    Pb + 1/2 O2 = PbO + Q

    Q = 207*65.7 / 62.1 = 219 кДж

    Но298 (PbO) = - Q = - 219 кДж/моль