Какой объём кислорода необходимо на сжигание 38 л C7H16

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 07:09
    0
    C7H16+11O2=7CO2+8H2O

    Для сжигания 100 г гептана необходимы 11 молей кислорода.

    Для сжигания 1 кг 110 молей, или при н. у. 22.4*110=2464 л.

    С учетом того, что в воздухе 20% кислорода (точную цифирь не помню, уточни), то потребно 2464/0,2=12320 л или 12,32 м3