Опредилите массовые доли (%) серы и кислорода в сернистом газеSO2.

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 15:52
    0
    Mr (SO2) = 64

    ω (S) = 32/64*100% = 50%

    ω (O) = 32/64*100% = 50%