Вычеслите массовое отношние между элементами в аммиаке NH3 и в сернистом газе SO2

+2
Ответы (1)
  1. 12 августа, 07:38
    0
    M (NH3) = 14+1*3=17 г/моль

    m (N) : m (H) = 14:3

    M (SO2) = 32+2*16=64 г/моль

    m (S) : m (O2) = 32:32 = 1:1