Какую массу и сколько молекул имеет 12 л Н₂ (Водород)

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 17:46
    0
    Дано:

    V (H2) = 12 л

    Найти:

    m (H2) = ?

    N (H2) = ?

    Решение:

    v=V/Vm

    v=12/22.4≈0.5 моль

    m=v*M

    m=0.5*2=1 г

    N=v*Na

    N=0.5*6.022*10²³=3.011*10²³ молекул

    Ответ: m=1 г, N=3.011*10²³ молекул.