Помогите найти маллекулярную массу Mr (Mg3 (PO4) 2)

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:43
    0
    Молекулярную массу ищем по таблице Менделеева:

    складываем массы элементов, умножая их на количество атомов.

    М (Mg3 (PO4) 2) = 24 * 3 + (31 + 16 * 4) * 2 = 262 г/моль.

    Если нужна относительная молекулярная масса Mr = 262 (без г/моль)