Сколько молекул содержится в 71 г оксида фосфора 5

+2
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:37
    0
    M (P2O5) = 142 г/моль n (P2O5) = m/M=71/142=0.5 моль

    N=Nₐ * n = 0.5 моль * 6.02*10²³ = 3.01*10²³молекул