Найдите массу оксида бария, полученную при сжигания 68,5 г бария

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:42
    0
    2Ba+O2=2BaO

    n (Ba) = 68,5/137=0,5 моль

    n (BaO) = n (Ba) = 0,5 моль

    m (BaO) = 0,5*153=76,5 г