Как изменится скорость реакции

A2 (г) + B2 (г) = 2AB (г)

если температуру реакционной смеси увеличить на 30 градусов Цельсия (y=2.9) ?

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 08:49
    0
    V2=v1·y³⁰⁻⁰/¹⁰

    v2=v1·2.9³⁰⁻⁰/¹⁰

    v2=v1·2.9³=v1·24.4

    Ответ: скорость реакции увеличится в 24.4 раза