Вычислите массу 3 моль пропилена

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 23:29
    0
    N = 3 (моль)

    m=n*M

    M (C3H6) = 3*12+6*1=42 (г/моль)

    m=3*42=126 (г)