Масса серы полученная при взаимодействии 2 моль сероводорода и 128 г оскида серы

96 г

9,6 г

3,2 г

32 г

64 г

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 21:58
    0
    M (SO2) = m/M = 128 / 64 = 2 моль.

    Вывод - оксид серы в избытке. Видно из уравнения.

    Расчет ведем по сероводороду.

    n (S) = 3 моль

    m (S) = M*n = 3*32 = 96 г

    Ответ: 96 г.