Молекулярное и ионное уравнение реакции между растворами карбоната натрия и хлорида кальция 2) гидроксида бария и соляной кислоты

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 19:18
    0
    Na2CO3+CaCl2=2NaCl+CaCO3

    2Na (+) + CO3 (2-) + Ca (2+) + 2Cl (-) = 2Na (+) + 2Cl (-) + CaCO3 ионное Ba (OH) 2+2HCl=BaCl2+2H2O

    Ba (2+) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) = Ba (2+) + 2Cl (-) + 2H2O ионное
  2. 26 апреля, 19:25
    0
    Na2CO3 + CaCl2 - > 2NaCl + CaCO3

    2Na (+) + CO3 (-2) + Ca (+2) = 2Cl (-) - > 2Na (+) + 2Cl (-) + CaCO3

    Ca (+2) + CO3 - > CaCO3

    Ba (OH) 2 + 2HCl - > BaCl2 + 2H2O

    Ba (+2) + 2OH (-) + 2H (+) + 2Cl (-) - > Ba (+2) + 2Cl (-) + 2H2O

    2OH (-) + 2H (+) - > 2H2O