CuSO4=160 г/моль

откуда это узнали/как это узнать?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 20:06
    0
    Из таблицы Менделеева

    Ar (Cu) = 64

    Ar (S) = 32

    Ar (O) = 16

    M (CuSO4) = N (атома) * Ar (Cu) + N (атома) * Ar (S) + N (атома) * Ar (O) = 1*64 + 1*32 + 4 * 16 = 64+32+64 = 160 г / моль