К какому кол-ву соответствует 6,3 г Ca3 (PO4) 2

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 10:04
    0
    N=m/M

    M (Ca₃ (PO₄) ₂) = 40*3+2 * (31+16*4) = 120+2 * (31+64) = 120+2*95=120+190=

    =310 г/моль

    n (Ca₃ (PO₄) ₂) = 6,3 г / 310 г/моль=0,02 моль

    Ответ: 0,02 моль