Cu2SO4+Na (OH) = 2CuOH+Na2SO4 уравнение в трех формах, полное ионное и сокращенное ионное

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 18:18
    0
    Cu (2+) + SO4 (2-) + 2Na (+1) + 2OH (-1) = Cu (OH) 2 + 2Na (+1) + SO4 (2-)

    Cu (2+) + 2OH (-1) = Cu (OH) 2

    У тебя были неправильно расставлены коэффициенты и не правильная запись сульфата меди (2) СuSO4 - верно Cu2SO4 - неверно

    и гидроксида меди (2) СuOH - неверно Сu (OH) 2 - верно

    В скобочках с. о. (сколько отдал или взял)