Помогите решить задачу по химии 7 класс:V (CO2) = 67,2 дм3; n (CO2) - ?; N (CO2) - ?; m (CO2) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 23:48
    0
    n (CO2) = V (CO2) / Vm = 67,2/22,4 = 3 (моль)

    N (CO2) = n (CO2) * Na = 3 * 6.02 * 10^23 = 18.06 * 10^23

    m (CO2) = n * M = 3 * 44 = 132 (г/моль)