Сколько Граммов меди можно получить вытеснением её из раствора, содержащего 8 граммов сульфата меди (II) цинком?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:24
    0
    CuSO4 + Zn = Cu + ZnSO4

    160 64

    находим массу меди; м (Cu) = 8*64/160; м (Cu) = 3,2 г