50 процент (CuOH) 2Co3 m = 120 gr разложили, выделенный газ пропустили через k2o. найти массу k2co3

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:11
    0
    4 К+О2=2 К2 О. K2O+H2SO4=K2SO4+H2O. K2SO4+2NaOH=2KOH+Na2SO4. 2KOH+CO2=K2CO3+H2O.? K2O+HCl=2KCl+H2O.

    2K+O2=K2O2 (температура). K2O+H2O=2KOH