Вода является окислителем в реакциях

1. CO + H2O = CO2 + H2

2. 2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

3. Cl2 + H2O = HCl + HClO

4. K2O + H2O = 2KOH

5. SO3 + H2O = H2SO4

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:04
    0
    CO + H2O = CO2 + H2

    C (2+) - 2e = C (4+) |1 в-ль

    2H (+) + 2e = H2|1 о-ль

    2Na + 2H2O = 2NaOH + H2

    Na (0) - 1e = Na (+) |2 в-ль

    2H (+) + 2e = H2 (0) |1 о-ль