Сколько молекул Br2 содержится в12,8 грамм вещества

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 08:30
    0
    N = n • Na n = m/M = 12,8 / 160 (молярная масса Br2) = 0,08 Na сталое и = 6 • 10^23 N = 0,08 • 6 • 10^23 = 4,8 • 10^22