Найдите массу 0.3 моль азотной кислоты (H N O3)

+2
Ответы (2)
  1. 24 марта, 15:00
    0
    Дано:

    n (HNO3) = 0,3 моль

    М (HNO3) = 63 г/моль m (HNO3) = n (HNO3) * M (HNO3)

    Найти: m (HNO3) = 0,3 моль * 63 г/моль = 18,9 г

    m (HNO3)
  2. 24 марта, 16:35
    0
    Дано:

    n (HNO3)

    m?

    M (HNO3) = 63 г/моль

    m = 63 * 0,3 = 18,9 г