Задача по химии: определите массу 0,3 мольCu (NO3) 2

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:38
    0
    Решение:

    1) от количества идем к массе:

    Mr (Cu (NO3) 2) = 63.5+14*2+16*6=96+63.5+28=187.5 гр/моль

    m (Cu (NO3) 2) = 0.3*187.5=56.25 грамм

    Ответ:m (Cu (NO3) 2) = 56.25 грамм