Осуществить превращение реакций

1) NO2 →HNO3→ Ba (NO3) 2→BaSO4→Ba (OH) 2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:21
    0
    4NO2 + O2 + 2H2O = 4HNO3

    2HNO3 + BaO = Ba (NO3) 2 + H2O

    Ba (NO3) 2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HNO3

    BaSO4 + 2NaOH = Ba (OH) 2 + Na2SO4