Сколько моль и сколько молекул содержится в 128 г so2

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 09:47
    0
    V (ню) = m/M

    m (so2) = 64 гр

    v=128/64=2 моль

    n=N/v

    n=6.02*10^23/2=3.01*10^23

    Ответ:v=2 моль, n=3.01*10^23