Вычисли массовую долю барий хлорида в его кристаллогидрате BaCl2 * 2H2O

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 20:19
    0
    W (BaCl2) в кристаллогидрате = 208:244=0,85; m (BaCl2) = 0,85*50 г=42,62 г;

    m (H2O) = 1000 мл*1 г/мл = 1000 г; m (раствора) = 50+1000=1050 г;