Написать цепочку превращений Na-NH3-No-No2-HNO3

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 04:17
    0
    N2+3H2=2NH3

    2NH3+O2=2NO+3H2

    2NO+O2=2NO2

    4NO2+2H2O+O2=4HNO3