Расчитайте массу 3 моль сероводорода (h2s)

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 22:04
    0
    N = 3 (моль)

    m=n*M

    M (H2S) = 2*1+32=34 (г/моль)

    m=3*34=102 (г)