Определить число молекул содержащихся в 12,7 г йода (I2)

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 20:23
    0
    Ar (I2) = 127*2=254 n (I2) = 12,7/254=0,05 моль и тогда число молекул N=6*10²³*0,05=3*10²²