Из перечисленных формул выпишите простые и сложные вещества и укажите их качественные и количественные состав (для соединения со звездочкой найдите массовые доли элементов) CI2; N2; CO *; BaO; N2O.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 00:37
    0
    Массовая доля:

    Mr (CO) = 12+16=28

    W (C) = 12/28=0.43=43%

    W (O) = 16/28=0.57=57%