Напишите уравнение реакции серной кислоты (H2SO4) c оксидами: Ag2O, Al2O3, FeO, Fe2O3, CuO

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 20:32
    0
    Ag2O+H2SO4=Ag2SO4+H2O

    Al2O3+3H2SO4=Al2 (SO4) 3+3H2O

    FeO+H2SO4=FeSO4+H2O

    Fe2O3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+3H2O

    Cuo+H2SO4=CuSO4+H2O