Определить степени окисления в таких ионах:CrO4 (2-), BO3 (3-), NH4 (+), AlOH (2+), P2O7 (4-)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:19
    0
    Сr=+6 O=-2 (+6 + (-2*4) = 6-8=-2

    B=+3 O=-2 (+3 + (-3*3) = - 3

    N=-3 H=+1 (-3 + (1*4) = + 1

    Al=+3 Oh=-1 (3 + (-1) = 2

    P=+5 O=-2 (5*2 + (-2*7) = - 4