Вычислите массу вещества: 0.8 моль NaHCO3

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 06:06
    0
    M=nM

    M (NaHCO3) = 23+1+12+48 = 84

    Тогда m (NaHCO3) = 0,8*84=67,2