Сколько атомов кислорода необходимо для реакции с 54 г алюминия?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 12:06
    0
    4Al + 3O2 = 2Al2O3

    54/27=2

    2/4=x/3

    x=1.5

    1.5*6.02*10^23 = 9.03 * 10^23