Сколько г воды было разложено, если в результате реакции было получено 6,02*1023 атомов кислорода?

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:53
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    6.02/6.02 = 1 моль

    х/2=1/1

    х=2

    2*18=36 грамм