1) найдите массу 0,5 моль аммиака NH2

2) определите количество вещества, которое составляет 240 г сульфата магния MgSO2

3) сколько молекул этана C2H6 содержаться в 120 г его?

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:46
    0
    1) аммик - это NH3 а не NH2

    0.5*17=8.5 грамм

    2) сульфат магния - это MgSO4, а не MgSO2

    240/120=2 моль

    3) ну хоть тут нет претензий

    120/30=4 моль

    4*6.02*10^23=24.08*10^23