Рассчитайте массу оксида меди 2 которая образует при сгорании 2 г меди

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 16:12
    0
    2Cu + O2 = 2CuO

    2/64=0.03125

    0.03125/1=x/1

    x=0.03125

    0.03125*80=2.5 грамм