Какова масса 150,5 * 10 (*23 степени) молекул CaCo3?

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 18:11
    0
    N (CаСО3) = N (СаСО3) / N (А) = 150,5*10^23 / 6 * 10^23 = 25,083 моль

    m (CaCO3) = n (CaCO3) * M (CaCO3) = 25,083 моль * (40+12+16*3) г/моль = 2508,3 г