Расчитайте, какой объём (н. у) займут:

а) 0,2 моль хлора Cl²

б) 3 кг водорода H²

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 21:59
    0
    по формуле n=V:Vm откуда V=n*Vm

    а) 0,2*22,4=4,48

    б) nH2 = m/M = 300/2=150

    VH2 = Vm*n=22,4*150=3360